平成25年度事業計画

日程が決定次第記載予定です。

H25年4月14日〜
第66回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

5月19日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(13チーム)
 試合は5月12日から開始
 オール江東選手選考会(セレクション実施)

5月12日〜
第5回ジャビットカップ江東大会砂町地区予選会開催

5月12日
砂町少年野球連盟審判講習会(教育リーグ審判員対象)

6月1日〜
砂町少年野球連盟教育リーグ開催(参加10チーム=合同チーム2含む=)

6月23日〜
第5回ジャビットカップ江東大会参加

7月13日〜
第8回東京都学童選抜大会参加(オール砂町・オール江東)

7月14日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く

7月28日〜
第33回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加

7月28日〜
第40回東京都少年親善野球大会参加



第2回江東区砂町-大田区大森・入新井交流親善大会開催(オール砂町・砂町選抜)



被災地連盟との交流

8月17日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール砂町・オール江東)

8月25日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会開催

8月31日〜
砂町少年野球連盟後期教育リーグ開催

9月22日
ジュニア育成事業野球教室参加

9月23日
ジュニア育成事業指導者講習会参加

10月13日
砂町少年野球連盟バザー開催

10月20日
江東区学童少年軟式野球連盟野球教室参加(学童部)

11月3日〜
第29回東京23区少年野球大会参加(高学年の部・低学年の部)



第20回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加



大島連盟低学年親善大会参加



砂町少年野球連盟リーグ戦・5年生ミニリーグ+トーナメント戦・教育リーグ戦閉会式



第5回チャレンジ・ポストシーズン交流親善大会(5年生親善交流試合)開催



砂町少年野球連盟忘年会
H26年

砂町少年野球連盟送別大会

1月26日
江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会



砂町少年野球連盟懇親会



第7回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月22日
砂町少年野球連盟定期総会


平成24年度事業報告


H24年4月8日〜
第66回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

5月13日〜

東京ガールズリーグ戦参加(オール江東女子・優勝)

5月13日〜
第5回ジャビットカップ江東大会砂町地区予選会開催

5月13日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(13チーム)
 試合は4月29日から開始
 オール江東選手選考会(セレクション実施)

6月4日〜
砂町少年野球連盟教育リーグ開催(参加10チーム=合同チーム1含む=)

6月10日〜
砂町少年野球連盟5年生ミニリーグ+トーナメント戦開催(参加12チーム=合同チーム1含む=)

6月24日〜
第5回ジャビットカップ江東大会参加(参加チーム:@三砂少年チームA東五ジョーズB東王ジュニアCフィールドキッズDヤングライオンズの5チーム)

7月15日〜
第7回東京都学童選抜大会参加(オール砂町・オール江東)

7月15日〜
第1回東京都女子学童軟式野球大会参加(オール江東女子)

7月15日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く

7月29日〜
第33回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加 (参加チーム:三砂少年チーム)

7月29日〜
第40回東京都少年親善野球大会参加(参加チーム:東五ジョーズ・準優勝)

7月29日〜
第1回江東区砂町-大田区大森・入新井交流親善大会開催(オール砂町・砂町選抜・
オール大森・オール入新井・・・南砂少年野球場&平和島野球場) 

8月11日〜

被災地スポーツ交流事業開催(東京都・東京都体育協会・江東区・江東区体育協会と共催)
・宮城県気仙沼市から気仙沼小学校野球部を招待。受入れチームはオール砂町・砂町選抜

8月18日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール砂町・オール江東)

8月26日〜
砂町少年野球連盟後期リーグ戦・教育リーグ戦・5年生大会開催

9月2日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会参加(参加チーム:@北砂アイガーAヤングライオンズB砂町ジャガーズC南1タイガースD東砂モンキーズの5チーム)

9月23日
ジュニア育成事業野球教室・指導者講習会参加

10月8日
砂町少年野球連盟バザー開催



江東区学童少年軟式野球連盟野球教室参加(学童部)

11月3日〜
第28回東京23区少年野球大会参加(高学年の部:該当なし・低学年の部:東王ジュニア)

11月3日〜
第19回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加(参加チーム:フィールドキッズ)

11月10日〜
第6回学童女子軟式野球交流大会参加(オール江東女子)

11月11日
大島連盟低学年親善大会参加

11月13日
砂町少年野球連盟リーグ戦・5年生ミニリーグ+トーナメント戦・教育リーグ戦閉会式

12月1日
砂町少年野球連盟忘年会(砂町文化センター)

12月8日〜

第4回チャレンジ・ポストシーズン交流親善大会(5年生親善交流試合)開催
H25年
1月13日〜

砂町少年野球連盟送別大会

1月27日

江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会

2月24日〜

第6回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月23日
砂町少年野球連盟定期総会

3月30日
砂町少年野球連盟懇親会


平成23年度事業報告


H23年4月10日〜
第65回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

5月16日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(15チーム)
 試合は4月24日から開始
 オール江東選手選考会(セレクション実施)



砂町少年野球連盟審判講習会(教育リーグ審判員対象)

5月8日〜
第4回ジャビットカップ江東大会砂町地区予選会開催

6月4日
砂町少年野球連盟教育リーグ開催(参加11チーム=合同チーム1含む=)

6月12日
江東連盟設立30周年祝賀会参加

7月9日
東京都知事杯争奪第34回東京都学童軟式野球大会(東王ジュニア出場)

7月10日〜
第4回ジャビットカップ江東大会参加(参加チーム:@フィールドキッズA東砂モンキーズB三砂少年チームCゴッドイーグルスD北砂アイガーの5チーム)

7月17日〜
第7回東京都学童選抜大会参加(オール江東)

7月17日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く

7月31日〜
第32回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加 (ゴッドイーグルス)

7月31日〜
第39回東京都少年親善野球大会参加(江東区主催:南砂シャークス)

8月14日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール江東、北砂アイガー)

8月28日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会開催 参加チーム:@北砂アイガーAヤングライオンズB三砂少年チームC東五ジョーズDゴッドイーグルスの5チーム

9月3日〜
砂町少年野球連盟後期教育リーグ開催

9月25日
ジュニア育成事業指導者講習会参加

10月9日
砂町少年野球連盟バザー開催

10月16日
若獅子旗争奪『第18回学童低学年秋季大会』(参加チーム:東砂モンキーズ)

10月23日
江東区学童少年軟式野球連盟野球教室参加(学童部)

11月3日〜
第28回東京23区少年野球大会参加(高学年の部のみ:東砂モンキーズ)

11月8日〜
第19回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加(江東区主催:北砂アイガー)

11月13日
大島連盟低学年親善大会参加(三砂少年チーム、東王ジュニア)

11月13日
砂町少年野球連盟リーグ戦・教育リーグ戦閉会式

11月27日
第3回チャレンジ・ポストシーズン交流親善大会(5年生トーナメント戦)開催

11月26日
砂町少年野球連盟忘年会(砂町文化センター)

12月17日
砂町少年野球連盟臨時総会(規約改正・24・25年度会長選出他)
H24年1月15日
砂町少年野球連盟送別大会

1月29日
江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会

2月11・12日
砂町少年野球連盟親睦旅行

2月26日〜
第5回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月24日
砂町少年野球連盟定期総会


平成22年度事業報告


H22年4月11日〜
第64回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

5月16日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(16チーム)
 試合は4月25日から開始予定
 オール江東・オール砂町選手選考会(各チーム監督推薦による)

5月9・16日
第3回ジャビットカップ江東大会砂町地区予選会開催

6月7日
砂町少年野球連盟教育リーグ開催(参加11チーム=合同チーム1含む=)

6月19日〜
東京学童女子リーグ戦参加(オール女子・土曜に開催)
  参加区:墨田区、台東区、文京区、江東区、世田谷区、江戸川区単独チームの7チーム

6月27日〜
第3回ジャビットカップ江東大会参加
(参加チーム:@東五ジョーズA東王ジュニアB東砂モンキーズCゴッドイーグルスDフィールドキッズの5チーム)

7月10日〜
東京都知事杯争奪第33回東京都学童軟式野球大会(フィールドキッズ出場)

7月17日〜
第5回東京都学童選抜大会参加(オール江東・オール砂町)

7月18日
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く



第6回東京都学童女子軟式野球大会参加(オール江東女子)

8月1・8日
第31回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加 (足立区主催)(参加チーム:北砂アイガー)

8月1・8日
第38回東京都少年親善野球大会参加(足立区主催)(参加チーム:ヤングライオンズ)

8月15日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール江東・オール砂町)

8月23日
江戸川親善大会参加(オール江東・オール砂町)

8月29日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会開催
(参加チーム:@東王ジュニアA南砂シャークスBフィールドキッズC東砂モンキーズD東五ジョーズの5チーム)

9月5日〜
砂町少年野球連盟後期教育リーグ開催

9月26日
ジュニア育成事業指導者講習会参加

10月10日
砂町少年野球連盟バザー開催

10月24日
江東区学童少年軟式野球連盟野球教室参加(学童部)

11月3日〜
第27回東京23区少年野球大会参加(参加チーム:高学年の部:ゴッドイーグルス、低学年の部:三砂少年チーム)

11月8日〜
第17回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加(参加チーム:北砂アイガー)

11月14日
大島連盟低学年親善大会参加(参加チーム:東砂モンキーズ、ヤングライオンズ)

11月28日
砂町少年野球連盟リーグ戦・教育リーグ戦閉会式

12月5日〜
第2回チャレンジ・ポストシーズン交流親善大会(5年生親善交流試合)開催

12月12日
砂町少年野球連盟忘年会(砂町文化センター)
H23年1月16日〜
砂町少年野球連盟送別大会

1月30日
江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会

2月12-13日
砂町少年野球連盟親睦旅行

2月27日〜
第4回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月27日
砂町少年野球連盟定期総会


平成21年度事業報告


H21年4月13日〜
第63回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

4月13日〜

東京学童女子リーグ戦参加(オール女子・土曜に開催)
  参加区:墨田区、台東区、文京区、江東区、世田谷区の6区 結果:優勝

5月17日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(16チーム)
 試合は4月26日から開始
 オール江東・オール砂町選手選考会(各チーム監督推薦による)

6月20日〜
砂町少年野球連盟教育リーグ開催
 5年生大会開催も計画(教育リーグ参加チーム数による)

6月28日
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く

7月5日
第2回ジャビットカップ江東大会砂町地区予選会開催

7月18日〜
第4回東京都学童選抜大会参加(オール江東・オール砂町)

7月25日〜
第5回東京都学童女子軟式野球大会参加(オール江東女子)

8月2日〜
第30回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加(葛飾区主催:参加チーム:ゴッドイーグルス)

8月2日〜
第37回東京都少年親善野球大会参加 (荒川区主催:参加チーム:三砂少年チーム)

8月8〜9 日
日中少年野球交流(上海ドルフィンズ歓迎)

8月16日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール江東・オール砂町)
 (川口市・戸田市共催)

8月23日〜
江戸川親善大会参加(オール江東・オール砂町)

8月29 日〜
砂町少年野球連盟後期教育リーグ開催

8月30日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会開催

9月6日〜
砂町少年野球連盟後期リーグ戦開催

9月20日〜
第2回ジャビットカップ江東大会開催

9月27日〜
江東区学童少年軟式野球連盟野球教室参加(学童部)

10月11日
砂町少年野球連盟バザー開催

11月3日〜
第26回東京23区少年野球大会参加
(高学年の部:北砂アイガー、低学年の部:東砂モンキーズ)

11月8日〜
第17回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加 (参加チーム:東王ジュニア)

11月15日
大島連盟低学年親善大会参加(参加チーム:東五ジョーズ、南砂シャークス)

11月29日
砂町少年野球連盟リーグ戦・教育リーグ戦閉会式

12月 5日
砂町少年野球連盟忘年会(砂町文化センター)

12月13日
第1回チャレンジ・ポストシーズン交流親善大会(5年生親善交流試合)開催
H22年1月17日 〜
砂町少年野球連盟送別大会(佐塚杯争奪)

1月31日
江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会

2月13〜14日
砂町少年野球連盟親睦旅行

3月 日〜
第3回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月27日
砂町少年野球連盟定期総会


平成20年度事業報告


H20年4月12日
東京都学童軟式野球大会総合開会式(東京ドーム)

4月13日〜
第62回江東区民体育大会参加(夢の島球場他)

5月18日〜
砂町少年野球連盟リーグ戦開会式(14チーム)
 試合は4月下旬から開始予定
 オール江東・オール砂町選手選考会(各チーム監督推薦による)

5月24日
砂町少年野球連盟ホームページ開設(http://sunaren.web.fc2.com/)

6月7日〜
砂町少年野球連盟教育リーグ開催
 5年生大会開催も計画(教育リーグ参加チーム数による)

7月6日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦砂町地区予選会開催
 (リーグ戦と同時進行) 前年度教育リーグ優勝チームを除く

7月20日〜
第3回東京都学童選抜大会参加(オール江東・オール砂町)

7月27日〜
第4回東京都学童女子軟式野球交流大会参加(オール江東女子)

8月3日〜
第29回墨東五区選抜学童軟式野球大会参加(江東区主催:参加チーム:北砂アイガー)

8月3日〜
第36回東京都少年親善野球大会参加 (墨田区主催:参加チーム:ゴッドイーグルス)

8月17日〜
荒川クリエーション野球大会参加(オール江東・オール砂町)
 (江東区・江戸川区共催)

8月17日
江戸川親善大会参加(オール江東・オール砂町)

9月6日〜
砂町少年野球連盟後期教育リーグ開催

9月7日〜
東京都学童軟式野球大会新人戦江東大会開催
参加チーム:@北砂アイガーAゴッドイーグルスBフィールドキッズ
        C東五ジョーズD東王ジュニアの5チーム

9月15日
応急救護講習会開催(講師:城東消防署員)

9月21 日〜
砂町少年野球連盟後期リーグ戦開催

10月12日
砂町少年野球連盟バザー開催

10月26日
江東区学童少年軟式野球連盟野球教室(学童部)

11月2日〜
第16回墨東五区学童低学年軟式野球大会参加 (足立区主催:参加チーム:東五ジョーズ)

11月23日
大島連盟低学年親善大会参加(参加チーム:亀高ペガサス、三砂少年チーム)

12月 6日
砂町少年野球連盟忘年会(砂町文化センター)

12月14日
砂町少年野球連盟リーグ戦・教育リーグ戦閉会式
H21年1月18日
砂町少年野球連盟送別大会(佐塚杯争奪)

1月25日
江東区学童少年軟式野球連盟定期総会・懇親会

2月14〜15日
砂町少年野球連盟親睦旅行

3月1日〜
第2回チャレンジ・プレシーズン交流親善大会(新6年生親善交流試合)開催

3月28日
砂町少年野球連盟定期総会



inserted by FC2 system